结 果
一、“校园采风”艺术作品大赛
(1)软笔类书法
一等奖: 许琛珂(一)
二等奖: 金继超(针)苏恒(美豫)胡超群(二)
三等奖: 李天举(二)曹树崎(一)张德安(成教)周科斌(药) 朱刚建 崔 鹏(药)
优秀奖: 古晓歌(一)牛森林(针)高青铭(针) 侯 彬(二) 王海霄(一)李俊强(成)
屈 辉(二)张妙奇(一) 和林林(药)臧云彩(二)
(2)硬笔书法
一等奖: 王 欣(药)
二等奖: 刘文龙(成教) 陈振刚(药) 李富成(针)
三等奖: 张 伟(药) 刘福振(二) 马明义(针) 常国正(成教) 高青铭(针) 张胜威(一)
优秀奖: 张莉娟(一)金继超(针)毕军伟(针) 贺伟平(一) 李 琰(二)董永生(二)
马 霄(药)尹华雄(一) 陈干营(药)牛森林(针)
(3)篆刻
一等奖: 孙培杰(药)
二等奖: 李天举(二) 张冠松(一)
三等奖: 曹树崎(一) 王小生(药) 张 轲(一) 祁克东(一)
(4)绘画类
一等奖: 曹树崎(一)
二等奖: 张方方(成教) 杨 华(药)
三等奖: 李 倩(一) 黎 婧(药) 董小鹏(针) 刘现锋(二)
优秀奖: 杨光照(二) 张 燕(一)吴青燕(一) 刘 怡(药) 魏 悦(药)朱 警
高 榕(药)毛 燕(美) 杨顺尧(药)范竞克(一)
(5)摄影类
一等奖: 左 艇(药)
二等奖: 田晓辉(二) 刘 怡(药)
三等奖: 吴喜燕(药) 周晗亮(药) 沙毅筠(一) 温彩云(针)
(6)手工艺品类
一等奖: 张凤仙(药)
二等奖: 郭玉远(一) 胡晓玲(药)
三等奖: 张伟娜,李岚(一) 赵丽娜(药) 刘亚妮(针) 王蓓蓓 (药)
优秀奖: 温彩云(针) 于雅云(药)王丽丽(一) 倪婷婷(一) 白 慧(一) 赵 文(一)
二、女子跳棋比赛
团体冠军 针推学院
团体亚军 药学院
个人赛冠军:李 黔(第一临床医学院)
个人赛亚军:胡慧玲(成教学院) 张利敏(成教学院)
个人赛季军:许金平(第一临床医学院)张 珂(针推学院) 张 燕(美豫学院)
三、“新河南•新文化•新青年”征文赛
(1)文章类
一等奖: 冀 烨(针)
二等奖: 袁 菊(药) 邓 涛(二) 张为宝(针) 马新建 (一)
三等奖: 张 磊(针) 陈丽平(针) 谢 钊(一) 朱欣欣(美豫) 杨旭初(针) 高青铭(针) 王 玮(一)
优秀奖:刘高健(针) 朱贞敏(成) 陈亚飞(一) 白 蕊(美豫) 吴智勇(美豫)余晓梅(美豫)
王瑞雪(针) 吕静静(针) 何 凡(一) 刘艳凤(针) 黄丽冰(美豫) 刘 芳(美豫)
任 鹏(一) 胡 炜(药) 樊 玉(一) 翟小趁(二) 鲁灵霞(一) 王 凡(针)
袁 薇(针) 杨艳芳(成) 王海玲(针) 郭玉远(一) 张 强(一)
(2)诗歌类
一等奖 张振服(针)
二等奖 许大鹏(针) 李海祥(一)
三等奖 路艳星(针) 郭 超(一) 陈文辉(针) 孟长海(研)
组织奖:针推学院
四、 “创新•创业•成才”演讲比赛
一等奖:谢 洋(针)吕婷婷(美豫)
二等奖:孙 铮(二)李 琳(一) 祝 岩(成) 刘晓彦(研)
三等奖:谢 钊(一)韩炎艳(一) 侯政昆(二) 邓 栋(二)张玉涛(药)孙美玲(药) 路艳星(针)
五、男子象棋比赛
(1)个人赛
一等奖:邓永雨(成)
二等奖:魏奇峰(成)王文亮(研)
三等奖:章 涵(研)欧阳帅领(一) 李志强(研)
(2)团体赛
第一名:研究生处(赵天喜、胡晓民、张 洁)
第二名:药学院(梁朝锋、郭俊鹏、廖 锋)
第三名:第一临床医学院(白志强、范学辉、王天彪)
六、 “闪亮之星”校园歌手大赛
(1)十佳校园歌手:
刘沼慧(成教学院)王 珂(01药学)李希斌(02中医) 冯 涛(02药剂) 林 静(03护理)
梁爽、蔡巧珍(03护) 张晓广(02针本) 周 芳(01中医) 李 磊(02中西) 靳 宣(01中西)
(2)十优校园歌手:
李 达(03中医) 张 莎(01中西) 李宜真(01中医) 赵明明(01骨伤) 马 洁(02中医)
张 佳(美豫03护理) 李羽中(03药学) 魏 良(成教学院)姚鸿雁(03药学) 冼寒松(03药学)
七、“闪客新锐”校园FLASH大赛
一等奖:刘 斌(02中西医三班)
二等奖:朱红雨(02药本) 党旺龙(01中医二班)
三等奖:张海洋(02药营销) 董 鹏(01针本) 马仲利(成教01中西医二班)
优秀奖:王筱锋(00针本)韩文龙(03中医三班)刘慧敏(成教) 甄西强(02中药)田俊峰(02中药)
陈磊磊(02中药) 李锡清(01中西医四班)宋 成(01中药) 侯 哲(00中西医四班)
八、乒乓球比赛
(1)个人奖
男单:
一等奖:曾志文(第一临床)
二等奖:魏 巍(第一临床)马培强(药学院)
三等奖:王新义(针推学院)冯清泽(第一临床)张磊(针推学院)
女单:
一等奖:董春艳(第一临床)
二等奖:段玲玲(第一临床)罗小英(药学院)
三等奖:马 蓉(第二临床)许丹妮(药学院) 郅琳(研究生处)
(2)团 体 奖
第一名:第一临床(魏巍、曾志文、段玲玲、王鲜鹏、冯清泽)
第二名:针推学院 (郭明瑞、朱彦玲、王维维、高青铭、徐泊涛)
第三名:第二临床(马延辉、杨波涛、李二敏、苗素娟、侯明杰)
药 学 院(吕富高、李君、马丽娜、罗小英、孟昭君)
九、“挑战杯”大学生课外科技学术作品展评大赛
一等奖:
冯 凯(第二临床):《中医院校大学生对医患关系纳入法制化机制认识的调查和思考》
二等奖:
史晶晶(药学院):自治催眠器简介
王北溟、宋晓捷(研究生处):《现代系统论与中医学对计算机领域需求的思考》
刘晓彦(研究生处):《关于新世纪基因技术的哲学思考》
程 琨(第一临床):自动量化药液的设想与方法
三等奖:
王明航(研究生处):《脑缺血再灌注血脑屏障损伤的动态研究》
姬爱冬(研究生处):两种妇科小器械的制作简介
陈 飞(第一临床)、程长有(第二临床):《中医复方的现代观》
李 鹏(针推学院):《玄妙之经络》
梁永辉、张栋、张北华(第一临床):《姜衣类保健品的开发》
优秀奖:
第一临床医学院:王化锋 黄靖宇 张俊伟 吴心立 文 波 杜新亮 胡宇才
第二临床医学院:王英才 王燕芳 夏玉礼 韩淑敏 刘 阳 宋京京
针 推 学 院:王磊琼 郭相宽 崔 芳 李英豪
药 学 院:高伟娜
研 究 生 处:潘万旗 马继伟 洪永贵 赵红彬 刘建浩 黄显章 宋 华 姬爱冬 李寒冰
成 教 学 院:吉跃斌
美豫国际中医学院:王文佩
十、“十佳”文明教室
第一名:杏林宾馆二楼(针推学院02针本) 第二名:教学楼122(针推学院03针本二班)
第三名:教学楼227(第二临床医学院03中医一班) 第四名:教学楼302(研究生处03研)
第五名:教学楼312(第二临床医学院02中医一班) 第六名:教学楼201(第一临床医学院03护本)
第七名:二附院第六教室(第二临床医学院00中医一班) 第八名:教学楼208(第二临床医学院03中升本)
第九名:教学楼411(第一临床医学院02中西二班) 第十名:教学楼308(第二临床医学院02中医三班)
十一、“十佳”、“三十优”文化宿舍
(1)十佳文化宿舍
男620(针推学院03针本)女111(第一临床03级) 女616(药学院03营销)新733(针推学院02针本)
研113(研究生处03级) 新124(针推学院02针本)新512(第一临床02级) 新318(第二临床02级)
进605(第一临床03级) 女209(第一临床03级)
(2)三十优文化宿舍
新335(药02)新630(药02)女302(药01)进507(二03)新728(药02)进624(一03)
女109(一03)新332(药02)女224(一03)女316(一03)新526(针02)新729(二03)
男320(药03)女602(一01)美303(美03)美406(美03)新727(药02)新711(一02)
新510(一02)男101(药03)男617(针03)新130(药02)女620(药03)成625(成教)
新116(二02)新121(二03)进625(一03)新615(一02)二附院608(二00)新703(一02)
十二、“走向成功”大学生素质拓展计划设计大赛
一等奖:张向辉(第一临床01)
二等奖:贾 臻(第一临床03) 李 倩(第一临床02) 张 燕(第一临床01)
三等奖:刘 怡(药学院02) 赵 婵(药学院02) 王 凡(针推学院02)
程亚伟(第二临床02) 谢 洋(针推学院02) 赵东锋(第二临床03)
优秀奖:
曲丹菊(一) 袁朝朋(一) 张北华(一) 李瑞成(一) 樊 玉(一) 何 凡(一)
韩 蓓 (针) 宗永华(一) 李春花(药) 徐颜红(一) 胡艳阁(二) 王晓芝(一)
谢 钊(一) 顾亚娇(针) 尚 洁(一) 李林华(一) 宋文明(一) 侯益民(药)
石秋里(二) 程书辉(药) 梁新蕊(一) 刘 琰(一) 姜 玲(药) 栗利芳(针)
顾嘉斌(一) 陈 佳(一) 王海洋(一) 吕 勇(药) 康 斐(针) 翟照永(二)
郭 华(二) 赵 云(一) 汤景霞(药) 董跃辉(针) 郑庆霞(药) 胡晓伶(药)
石小霞(一) 包诗杰(一) 高金松(二) 宋宝林(一) 邵晓轩(二) 常晓铁(二)
十三、 “金话筒”校园主持人大赛
一等奖:王观涛(第二临床医学院01级)
二等奖:王 娜(第二临床医学院02级)李小茹(针推学院01针本)
三等奖:梁廷营(成教学院) 张 静(药学院02级) 李芳芳(第一临床医学院02级)
优秀奖:邓 栋(第二临床医学院03级) 宋 成(药学院01级) 郭 华(第二临床医学院03级)
刘 怡(药学院02级)
十四、“走向世界”英语演讲比赛
一等奖:李 倩(第一临床医学院)
二等奖:李 俊(第一临床医学院) 张继勇(研究生处) 吕婷婷(美豫国际中医学院)
三等奖:李 丹(第一临床医学院) 刘 倩(第二临床医学院) 周 芳(第二临床医学院)
杨卫卫(第二临床医学院)
优秀奖:孙美玲(药学院) 王舒雨(药学院) 王丽阁(美豫学院)
李 鹏(针推学院)何丽华(针推学院)梁廷营(成教学院)
十五、 “成才之路”辩论赛
第一名:第一临床医学院代表队(王海洋 冯 皓 张艳红 付 琳)
第二名:第二临床医学院代表队(孙 铮 王观涛 陈 丽 李素菡)
第三名:药学院代表队(王 爽 甄 兰 曲奎奎 邢 素)
研究生处代表队(梁慕华 田 黎 王光安 陈 磊)
优秀奖:成教学院代表队(曹月矫 李志鹏 王 琛 高 杨)
针推学院代表队(谢 洋 谢小川 吴雁飞 李小汝)
美豫学院代表队(张 瑞 栗 航 李伶俐 崔 楠)
最佳辩手:孙 铮(第二临床医学院) 李小汝(针推学院) 曹月娇(成教学院)
崔 楠(美豫国际中医学院) 曲奎奎(药学院) 陈 磊(研究生处)
十六、中基中药知识竞赛
(1)个人奖(本科)
一等奖:万亚巍(一00) 袁东辉(一00)
二等奖:岳明强(二00) 杜贵强(二00) 李 芳(一01) 李晓丽(一01) 李沙沙(药02)
何惠娟(二00) 秦新芳(二00)
三等奖:李俊超(一00) 刘 洋(药02) 申红梅(一02) 杜延军(一01) 韩小飞(二00)
王艳鹏(一01) 张卓文(一03) 惠 玲(二00) 仇瑞莉(一02) 王志勇(二00)
李会霞(二00) 姬令山(一03) 李启义(二00) 梁新明(二02) 竺青华(成01)
王 娟(二01) 刘德华(二00) 冯妞妞(二00) 杨晓慧(二00) 程善廷(针00)
程记伟(一00)
优秀奖:王芳芳(二00) 赵俊红(针01) 闫 云(一01) 王宏伟(二00) 祝常德(二02)
王桂勤(二02) 朱彩霞(药02) 白 莉(二00) 陈晓杰(二00) 王高强(二00)
张兰英(二00) 陈乐乐(二00) 王燕芳(二01) 于焕英(一00) 李迎娟(二00)
肖文君(一00) 李永超(一03) 梁丹丹(二00) 李红山(二00) 曹竞超(成01)
方召辉(二01) 贾新红(一00) 黄晓玲(一03) 王香娜(一01) 胡丽娜(针01)
吴文棋(成01) 刘晶梅(二01) 李 梅(一01) 何 龙(二00) 高卫平(二00)
(2)个人奖(专科)
一等奖:陈 康(针02)
二等奖:姬要可(针02)张乐乐(02)
三等奖:屠远辉(针02)刘永超(针02)赵志坚(针02)
优秀奖:韩春艳(针02)朱鹏洋(针02) 吴利利(针02)刘建军(针02)吴留拴(针02)李真真(药02)
李 敏(一02)
(3)团体奖
第一名:第一临床医学院第二代表队
第二名:针推学院代表队 成教学院代表队
第三名:第二临床医学院第一代表队 第一临床医学院第一代表队 第二临床医学院第二代表队 药学院代表队
(4)优秀组织奖:第二临床医学院
十七、“十大校园之星”大学生风采展示大赛
翟照永(第二临床医学院) 谢 洋(针推学院) 周科斌(药学院) 周 芳(第二临床医学院)
王 凡(针推学院) 张向辉(第一临床医学院) 张晓广(针推学院) 李天举(第二临床医学院)
张北华(第一临床医学院) 李宜真(第二临床医学院)
|